ЦЭПУ
г. Саранск, ул. Московская, 14, оф. 320, 401
ooo-cepu@mail.ru
Блог

Осмотр квартиры в новостройке

Осмотр квартиры экспертом
Привет! Приемка квартиры от застройщика — это важный этап в процессе покупки новостройки. Мы расскажем Вам, как происходит этот процесс.

Подготовка к приемке
Перед приемкой квартиры нужно убедиться, что все работы по строительству выполнены в полном объеме и соответствуют договору. Также нужно убедиться, что все коммуникации подключены и работают исправно.

Осмотр квартиры
На этом этапе вы должны осмотреть квартиру внимательно и проверить ее на наличие дефектов и недостатков. Если вы обнаружили какие-либо проблемы, то нужно составить список и передать его представителю застройщика.

Подписание акта приемки-передачи
Если все работает исправно и нет серьезных дефектов, то вы можете подписать акт приемки-передачи квартиры. В этом документе указываются все условия сделки, состояние квартиры и перечень работ, которые должен выполнить застройщик.

Устранение замечаний
Если вы обнаружили какие-либо дефекты или недостатки, то застройщик обязан их устранить в течение определенного срока. После этого нужно провести повторную приемку и убедиться, что все проблемы были устранены.

Вот так примерно происходит приемка квартиры от застройщика. Надеюсь, наш ответ был полезен для Вас! Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы, не стесняйся задавайте их.